• Достижения учащихся.
    Потребность в объективной оценке результатов деятельности человека всегда была и остается одной из самых значимых в любой сфере человеческой деятельности. И чем разносторонней, многогранней эта деятельность, тем сложнее оценить ее результат.
    Объективная оценка уровня достижений учащихся предназначена для:

¨ получения объективной информации о достигнутых учащимися результатах учебной деятельности и степени их соответствия требованиям образовательных стандартов;

¨ выявления положительных и отрицательных тенденций в деятельности учителя;

¨ установления причин повышения или снижения уровня достижений учащихся с целью последующей коррекции образовательного процесса.

Воспитательный  процесс в школе обеспечивает возможности духовно-нравственного становления каждого ребенка, его готовности к жизненному самоопределению.
    Система воспитательной работы, используя высокий профессиональный потенциал коллектива, включает учащихся в разнообразную, соответствующую их возрасту и индивидуальным особенностям деятельность. Все используемые виды деятельности направлены  на формирование у детей гражданственности, патриотизма, представлений о нравственности, готовности к осознанному выбору будущей профессии, умению видеть и понимать прекрасное, потребности и умению выражать себя в различных видах творческой деятельности.  Формируется активная жизненная позиция, коммуникативные умения и навыки, навыки здорового образа жизни, самоорганизации, проектирование собственной деятельности.
    Воспитание осуществляется как в процессе  обучения, так и через создание дополнительных пространств самореализации личности во внеурочное время.