• Телефоны "горячей линии" по вопросам государственной итоговой аттестации:

Ф.И.О. ответственного

за работу  «горячей линии»

Решетова Ольга Зевсовна,

главный специалист одела общего образования и воспитания Министерства образования и науки Мурманской области

09.00-17.15

Федотов Дмитрий Анатольевич,

ГАУДПО МО «Институт развития образования», директор «Регионального центра обработки информации»

09.00-18.00

Информация о региональной «горячей линии» по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего и среднего общего образования, в  г. Мончегорске в 2020/2021 учебном году

Ф.И.О. ответственного

за работу  «горячей линии»

Запольских Ольга Анатольевна

главный специалист муниципального бюджетного учреждения «Центр ресурсного обеспечения учреждений образования, культуры, физической культуры города Мончегорска»

09.00-17.00

13.00-14.00 - обеденный перерыв

Список пунктов регистрации выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее обще образование в иностранных образовательных организациях, желающих принять участие в написании итогового сочинения, в едином государственном экзамене в 2020/2021 учебном году

для справок

Ф.И.О. специалиста, ответственного за прием заявлений

Адрес местонахождения пункта

Запольских Ольга Анатольевна

184511, г. Мончегорск, ул.Железнодорожная 6, каб.№24

13.00-14.00 - обеденный перерыв

Нормативные правовые акты, регламентирующие проведение ГИА-9

ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ

Итоговое собеседование по русскому языку проводится в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ и Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утверждённым приказом Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 г. № 189/1513 (зарегистрирован Минюстом России 10.12.2018, регистрационный № 52 953).

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку.

Итоговое собеседование проводится во вторую среду февраля. Дополнительные сроки проведения итогового собеседования — вторая рабочая среда марта и первый рабочий понедельник мая.

Итоговое собеседование направлено на проверку коммуникативной компетенции обучающихся IX классов — умения создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации.

ДЕМО-ВЕРСИЯ

КРИТЕРИИ ОЦЕНИВАНИЯ

СПЕЦИФИКАЦИЯ

Перечень общеобразовательных предметов по выбору на ГИА по образовательным программам.

Приказ и Порядок проведения репетиционного итогового собеседования .

МБОУ Лицей имени В.Г.Сизова. © Все права защищены. 2021