• СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ

Информация о структуре и органах управления образовательной организации с указанием наименований структурных подразделов (органов управления)

В соответствии со ст.26 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» управление МБОУ «Лицей имени В.Г. Сизова» осуществляется  на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации - директор  МБОУ «Лицей имени В.Г. Сизова», который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В МБОУ «Лицей имени В.Г. Сизова» сформированы и функционируют коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание  работников лицея, общешкольная конференция, Совет лицея, педагогический совет, научно-методический совет. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются уставом МБОУ «Лицей имени В.Г. Сизова

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в образовательной организации:

-создан совет обучающихся  и  совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся;

-действует профсоюзный  комитет  работников образования.

Фамилии, имена, отчества( при наличии) и должности руководителей структурных подразделений

отсутствуют,  учреждение не имеет структурных подразделений

Информация о местах нахождения структурных подразделений(органов управления) образовательной организации ( при наличии структурных подразделений(органов управления)

отсутствует, учреждение не имеет структурных подразделений