• Сведения об образовательной организации

Первые ученики одной из первых школ Мончегорска - школы №3 приступили к занятиям в 1938 году. У школы солидная биография и особый архитектурный облик. И этим она обязана автору уникального проекта профессору, ленинградскому архитектору Андрею Андреевичу Олю.

До 2005 года это была школа №3 имени В.Г. Сизова. На её базе в 2005 году в результате реорганизации, объединения образовательной школы №3 и школы №17 был создан лицей имени В. Г. Сизова.

Лицей им.В.Г. Сизова расположен в центре города по адресу ул.Комсомольская д.31/16. Здание состоит из двух корпусов; корпус А – четырёхэтажное здание для учащихся среднего и старшего звена, корпус Б – трёхэтажное здание  в основном для учащихся начальных классов

МБОУ Лицей имени В.Г.Сизова. © Все права защищены. 2022