• Всероссийская олимпиада школьников

Содержание раздела

1. Приказ об организации и проведении школьного этапа ВОШ в г.Мончегорске в 2019/2020 уч.году.

2. Приказ об организации и проведении школьного этапа ВОШ в 2019/2020 уч.году.

Полезные ссылки:

специализированный раздел Министерства образования и науки Российской Федерации (http://минобрнауки.рф/олимпиада);

методический сайт ВсОШ с материалами центральной предметно-методической комиссии (далее - ЦПМК) (http://olymp.apkpro.ru/);
    специализированный раздел Министерства образования и науки Мурманской области http://minobr.gov-murman.ru/activities/vserossiyskaya-olimpiada-shkolnikov/

Обратная связь:

Адрес региональной «горячей линии»:
    mail@iro51.ru
    (принимаются электронные обращения с пометкой «Вопрос по всероссийской олимпиаде школьников, предмет (необходимо указывать название конкретного предмета),

в тексте письма обязательно указывается фамилия, имя, отчество и статус (организатор, член жюри, участник олимпиады) обращающегося и излагается суть вопроса, касающегося этапа ВсОШ).

Региональный ответственный по ВсОШ:
    Яроцкая Ирина Сергеевна
    yarotskaya@gov-murman.ru

Сообщаем, что в целях обеспечения равных условий для участия школьников Российской Федерации в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников (далее–ВсОШ) Департамент образования и науки Москвы, Образовательный центр «Сириус» при поддержке тематической площадки «Образование» Общероссийского народного фронта в период с   20 апреля по 29 мая 2020 года проводят в онлайн-формате пригласительный школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Олимпиада позволит школьникам потренироваться в решении интересных задач, расширить кругозор, определить для себя самый интересный предмет и начать по нему усиленные занятия.

Олимпиада проходит на платформе Образовательного центра «Сириус» в формате онлайн-туров по дисциплинам, приоритетным для научно-технологического развития страны: математика, информатика, физика, химия, биология и астрономия. Участвовать в туре может любой ученик 4-10 класса, а по математике –3-10 класса.

Сложность задач соответствует уровню школьного этапа Всероссийской олимпиады. Их авторами стали ведущие эксперты Образовательного центра «Сириус» и московского Центра педагогического мастерства.

Для участия школьнику нужно подать заявку на сайте Центра «Сириус» (https://sochisirius.ru/obuchenie/distant/smena635/3091) по одному или нескольким предметам на выбор, а в дни проведения туров перейти по ссылке, которая откроется в личном кабинете зарегистрировавшегося участника, и приступить к решению задач. Продолжительность выполнения заданий от 1 до 4 часов (в зависимости от класса и предмета).

Расписание пригласительного школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников:

Даты туров

(на момент участия)