• Главная » 2020 » Март » 25 » Информация для родителей.
    Информация для родителей.

Уважаемые родители (законные представители) несовершеннолетних!

В целях реализации мер по противодействию распространению на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на основании приказа Министерства Просвещения Российской Федерации № 104 от 17.03.2020 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ», постановления Губернатора Мурманской области от 20.03.2020 № 54-ПГ «О дополнительных мерах по противодействию распространению на территории Мурманской области новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и внесении изменений в постановление Губернатора Мурманской области от 16.03.2020 № 47-ПГ» МБОУ «Лицей имени В.Г. Сизова» с 1 апреля 2020 года переходит на обучение с использованием образовательных технологий, позволяющих обеспечить взаимодействие обучающихся  и педагогических работников опосредованно (на расстоянии), в том числе с применением  электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

В связи с этим просим заполнить заявление (опубликовано на сайте школы в разделе «Новости»). Скан-копию или фотографию заявления можно выслать в электронном виде по адресу электронной почты liceum@edumonch.ru или классному руководителю любым удобным для Вас способом.

Обучение будет осуществляться через официальный сайт школы http://liceisizova.ucoz.ru/ (вкладка «Дистанционное обучение»),

с использованием возможностей ресурса («Российская электронная школа» https://resh.edu.ru/).

Занятия будут проводиться в соответствии с расписанием, опубликованным в АИС «Электронная школа».

Обратная связь будет осуществляться через электронные почты классного руководителя и учителей – предметников (будут размещены на сайте школы в разделе «Дистанционное обучение»).

Уважаемые родители (законные представители) несовершеннолетних, администрация и педагоги принимают все меры для того, чтобы каждый учащийся продолжил получение образования в сложившейся ситуации. Надеемся на понимание и сотрудничество.

Обращаем ваше внимание на то, что родители (законные представители) несовершеннолетних имеют право на выбор формы получения образования обучающимся по взаимному согласию с ним: в школе или вне школы (в семье). В случае выбора формы получения общего образования вне школы (в семье) родители (законные представители) должны проинформировать об этом выборе управление образования администрации города Мончегорска. Форма получения образования по взаимному согласию с обучающимся может быть изменена на любом этапе обучения. Обучающиеся также имеют право на обучение по индивидуальному учебному плану в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами.

Форма заявления на дистанционное обучение.

Форма заявления на обучение по учебному плану.

Просмотров: 1043 | Добавил: media-liceum | Рейтинг: 5.0/1