• Главная » 2021 » Декабрь » 19 » Культурно-просветительская акция «Культурный марафон»
    Культурно-просветительская акция «Культурный марафон»

Минпросвещения России информирует о продлении срока проведения «Культурного марафона» до 24 декабря 2021 года. Цель марафона — увлечь школьников новым «предметом», познакомить их с важными кинолентами и вдохновить на размышления и творческие поиски. Школьники смогут пройти увлекательный онлайн-тест и ближе познакомиться с искусством, которое обычно не изучают в школе. Интерактивные задания помогут понять, как устроено кино, как режиссёры управляют нашими эмоциями и какие приёмы используют. Изучая и обсуждая кино, участники учатся анализировать художественные произведения и формулировать свое мнение, отметили организаторы. Чтобы принять участие в «Культурном марафоне», нужно зарегистрироваться по ссылке(https://education.yandex.ru/culture/). Присоединиться к проекту могут все желающие — учителя, школьники, их родители. На прохождение теста понадобится от 15 до 25 минут, начать можно в любое время. Участники смогут выиграть призы — Яндекс.Станции Лайт. Их получат 100 учителей и 500 учеников.

Чтобы учителя смогли организовать интересные дискуссии о кино на уроках, Яндекс.Учебник специально к «Культурному марафону» разработал онлайн – курс для педагогов. Он доступен в видеоформате, его можно посмотреть в любое удобное время. Учителя узнают, какие бывают дискуссии и как они помогают детямувлечься предметом и достигнуть результатов. В рамках акции Яндекс запустил в социальных сетях конкурс для школьников #КультурныйКиноМарафон.Участникам нужно придумать идею своего фильма, а Кинопоиск попробует воплотить её в жизнь: создаст для победителей официальные постеры и тизер фильма мечты. Как и Марафон, конкурс продлится до 24 декабря.

Просмотров: 31 | Добавил: LiceumMonch | Рейтинг: 0.0/0
    МБОУ Лицей имени В.Г.Сизова. © Все права защищены. 2022